Юные тюменские геологи подтягивают "теорию" перед всероссийской полевой олимпиадой

14:15 19 июля 2015

Тюменские команды в рамках подготовки к десятой Всероссийской открытой полевой олимпиаде провели несколько тренировочных выездов, исследовали пещеры и озера, а теперь "подтягивают" теоретические знания. Об этом сообщил руководитель клуба юных геологов Павел Смирнов.

"Недавно закончилась учебная смена в лагере "Радуга", где и пройдет Олимпиада. По итогам смены у нас очень хорошие результаты по таким дисциплинам как разрез, минералогия, палеонтология и по туристическим видам. Больше всего опасений вызывает маршрут, несмотря на то, что соревнования проходят на тюменской земле", - прокомментировал он. И отметим, что по итогам смены обновился состав команды: пришли новички, которые хорошо себя проявили.

Напомним, олимпиада юных геологов будет проходить с 31 июля по 11 августа на базе детского лагеря "Алые паруса" и центра "Радуга". Как считает руководитель клуба юных геологов, Олимпиада призвана стать импульсом для возрождения геологического движения. "Она имеет значение даже в рамках большой Тюменской области. Потому что к Олимпиаде готовятся команды Югры и Ямала. А у них такая работа не проводилась уже несколько десятилетий".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024