Нижнетавдинский район привлекает туристов

13:03 11 июля 2015

Нижнетавдинский район, по мнению экспертов, обладает богатым туристическим потенциалом: на территории муниципалитета развивается экологический туризм и возможности активного отдыха.

Представители турбизнеса и СМИ в ходе информационного тура посетили основные достопримечательности края. В их числе - "Казачье подворье",  специализирующееся на псовой охоте и активном экологическом отдыхе, центр активного отдыха "Штурм", предлагающий своим гостям пейнтбол, лазертаг, прокат квадроциклов и др. В самом селе Нижняя Тавда туристов может заинтересовать конно-спортивный центр, историко-краеведческий центр, а также "Сибирское подворье", расположившееся в настоящем доме второй половины XIX века, где в подробностях воссозданы условия культуры и быта сибирских крестьян.

Кроме того, известный тюменский специалист по аномальным и редким биологическим явлениям Павел Ситников показал место, которое, по его мнению, можно назвать "Тюменским Стоунхенджем". На небольшом мысу на окраине села Велижаны находилось настоящее языческое капище с деревянными идолами, где наши предки приносили жертвы древним богам. Версия экологического гида подтверждена археологическими раскопками.

По мнению работников туризма, посещение этих достопримечательностей можно объединить в одно- или двухдневный тур. При этом важно наладить на туристических объектах продажу сувениров, подремонтировать дороги и снизить цены.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024