Ялуторовская библиотека реализует авторский проект к Году литературы в России

10:47 05 июля 2015

Авторский проект "Литературный полдень" реализует Ялуторовская городская библиотека в рамках Всероссийского Года литературы. Он включает в себя радиопередачи, проведение викторин и интервью, а также чтение произведений классиков.

Проект стал ключевым мероприятием межведомственного марафона "Бук-вояж или большое литературное путешествие года". В его реализации принимают участие организации и учреждения культуры, образования и молодежной политики города. Организаторы предлагают не только традиционные форматы, но и более современные, например, квест-игры. Также в рамках "Литературного полдня" запланированы радиопередачи, посвященные знаменательным датам и краеведческим событиям, встречи-интервью с интересными людьми, чтение произведений классиков-юбиляров, проведение радиовикторин. Изюминкой проекта станет трансляция радиопередач на центральной улице города, рассказали в департаменте культуры Тюменской области.

Для малышей проведут конкурсы и викторины под рубрикой "Почемучка". Отдельная рубрика "БиблиоФакт" будет посвящена библиотечной работе: справочной информации, обзорам литературы, анонсам библиотечных мероприятий.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024