Более 150 популярных мест отдыха ждут общительных уральцев

14:11 02 июня 2015

Компания "МегаФон" сообщает о готовности сети к предстоящему туристическому сезону. По экспертной оценке, в летний период количество звонков и объем интернет-трафика на популярных местах отдыха Большого Урала увеличатся вдвое, поэтому оператор улучшил качество услуг и предоставил уральцам возможность с комфортом пользоваться голосовой связью и передачей данных на любимых озерах и водоемах региона. 

Согласно опросу ВЦИОМ, ежедневно половина россиян выходит в Интернет, при этом каждый второй использует для доступа в сеть смартфон. Задача "МегаФона", чтобы владелец мобильного устройства мог оставаться на связи и быть онлайн практически в любом месте. Так, на сегодня более 150 популярных мест отдыха Большого Урала обеспечены услугами "МегаФона" и ждут общительных туристов. 

Популярностью у россиян пользуются озера Челябинской области, которые ежегодно привлекают тысячи отдыхающих. Желание запечатлеть и поделиться в соцсетях красотой второго по прозрачности озера страны Тургояк, озер Еловое, Увильды, Теренкуль, Большой Еланчик, Акакуль, Зюраткуль и Кисегач обеспечивает рост интернет-трафика в 3 раза. Надежная связь также ждет путешественников в историко-ландшафтном заповеднике Аркаим, на горячих источниках Тюмени, в уникальном музее деревянного зодчества "Хохловка" в Пермском крае, "духовной столице Урала" Верхотурье и других. 

"Смартфон или планшет сегодня входят в список необходимых вещей в поездках и турпоходах. Наши абоненты даже за пределами мегаполисов могут быть уверены в надежности нашей связи, так как "МегаФон" ежегодно улучшает качество приема радиосигнала на красивейших озерах, прудах и реках Урала", – рассказал директор по инфраструктуре Уральского филиала компании МегаФон" Антон Щербаков. 

Жители Тюмени из всех видов отдыха предпочитают самый активный, и чтобы всегда абоненты "МегаФона" чувствовали себя комфортно, могли звонить родным и близким, выкладывать свои фотографии в социальные сети и всегда быть на связи, компания "МегаФон" обеспечила уверенный сигнал связи в самых популярных местах отдыха горожан: Тюменская набережная и Мост влюбленных, Цветной бульвар, Александровский сад, парк у "Современника", сквер "Комсомольский", березовая роща у отеля "Гринхаус".  За городом также можно легко общаться по телефону и пользоваться мобильным Интернетом: в лесопарке "Гилевская роща", на базе отдыха "Спорт мода", в семи зонах отдыха, расположенных в районе ТЭЦ-2," на базе отдыха "Кулига парк", пруду "Лесном", озерах "Липовое", "Андреевское", "Мулаши". В любую погоду у тюменцев и гостей города популярностью пользуются горячие источники, где также доступны услуги связи от оператора: база отдыха и минеральный источник "Верхний бор", горячий источник "Сосновый бор" (п. Винзили), горячий источник "Аван" (п. Каменка).  

"МегаФон" рекомендует абонентам предварительно выяснить список одобренных для купания мест и подключить опции "Вся Россия" или "Будь как дома" для выгодного общения в поездках по России за пределами домашнего региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024