"Игра престолов": пиратскую версию первых эпизодов скачали миллионы фанатов сериала

17:30 15 апреля 2015

Мировая премьера пятого сезона сериала "Игра престолов"  сопровождалась новой пиратской утечкой, когда за 24 часа до официального показа четыре первые эпизода оказались в Интернете. Как сообщила калифорнийская радиостанция Кей-пи-си-си, "появившиеся в субботу вечером 11 апреля на пиратских сайтах копии представляют собой материал, который был предоставлен телеканалом группе журналистов для рецензии", пишет ТАСС.

Создатель сериала американский кабельный телеканал HBO  признал факт утечки четырех из десяти эпизодов и заявил, что "сделает все для выявления злоумышленников".

За первые три часа нахождения в Интернете, эпизоды были незаконно скачены 100 тыс раз. "К началу официального показа - вечером в воскресенье 12 апреля - это количество увеличилось до нескольких миллионов", - отмечает радиостанция.

Согласно имеющейся информации, с попавшего в Интернет материала сняты использующиеся для идентификации особые цифровые водяные знаки.

Отвечающий за окончательные монтажные работы картины Грег Спесер уже в течение определенного времени был обеспокоен возможностью утечки части материала. "Работа над картиной шла во многих районах мира, происходил многочисленный обмен файлами, - сообщил он. - Все они имеют водяные знаки и редакторы должны подтверждать письменно факт их снятия".

Сделанный в жанре фэнтези по мотивам цикла романов писателя Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня", сериал "Игра престолов" стал в последние три года мировым лидером по незаконному скачиванию из Интернета. Для того, чтобы сократить возможности для кинопиратов, премьера пятого сезона состоялась одновременно в 170 странах мира.

Последний десятый эпизод пятого сезона будет показан 14 июня текущего года.

Впервые сериал "Игра престолов" вышел в эфир в апреле 2011 года и сразу же стал исключительно популярным. Он является одним из самых дорогих проектов телевидения США по размеру производственных расходов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024