Стартует пасхальный этап конкурса рисунков "Возродим собор всем миром"

17:20 05 февраля 2015

Конкурс рисунков "Возродим собор всем миром" продолжается – стартует пасхальный этап, в рамках которого планируется благотворительный телемарафон. Участники акции получат возможность встретиться с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, а также выиграют ценные призы и подарки.

"Великое дело по строительству Благовещенского собора продолжается. Почти год прошел со старта акции по сбору средств и конкурса рисунков. За это время мы поняли, что в Тюмени живут неравнодушные, духовные и культурные люди", - отметил председатель благотворительного фонда "Золотое детство" Игорь Ракша.

Победители и активные участники конкурса весной, летом и ранней осенью посещали Тобольский кремль, ночевали в монастыре, встречались с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием в ризнице Кремля, бывали в иконописной школе. В организации путешествий принимали участие различные ведомства и силовые структуры Тюменской области: ФСБ, УМВД, УГИБДД, УФСКН, ГУ МЧС.

На зимнем рождественском этапе конкурса почти тысяча детей с родителями побывали в Благовещенском соборе, победители лучших работ награждены ценными призами, тридцать лучших участников были приглашены на Губернаторскую елку.

С февраля стартует пасхальный этап конкурса "Возродим собор всем миром". Как и в прошлом году, одновременно начнется сбор средств на восстановление Благовещенского собора – телемарафон. Самых активных участников ждет встреча с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, множество ценных подарков и призов от партнеров акции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024