Прощание с Любовью Лешуковой состоится в Театре Кукол 22 августа

17:00 20 августа 2014

Церемония прощания с Любовью Лешуковой состоится в пятницу, 22 августа, в Театре Кукол и Масок (Кирова, 36) с 10:00 до 13:00. Причиной смерти стал инсульт.

Редакция "NewsProm.Ru" выражает соболезнования родным и близким Любы, скорбит вместе с ними.

Талантливый артист и режиссер родилась в селе Агарак Юргинского района Тюменской области 3 сентября 1977 года. Любовь Лешукова получила два образования: "Режиссер драматического театра" и "Режиссер театра пластики и пантомимы", а в 2003 году в возрасте 26 лет она создала театр "Мимикрия", который в дальнейшем будет пользоваться успехом не только в родном городе, но и на международных фестивалях.
 
"Двойное" образование Любови повлияло на гибкость жанрового направления театра, в котором не боялись ставить самые различные произведения. В разное время зрители могли увидеть постановки "Страсти Пьеровы" по пьесе Артура Шницлера "Подвенечная фата Пьеретты", "Тень" Евгения Шварца, фантазию по мотивам рассказов Чехова и многие другие. А в 2013 году на 10-летний юбилей театра, в свойственном необычном прочтении, был поставлен "Гамлет" Уильяма Шекспира.
 
Эксперты всегда отмечали, что одной из особенностей "Мимикрии" является то, что каждый следующий ее спектакль не похож на предыдущий, и в этом находит свое отражение главная идея театра – постоянный поиск, любовь к экспериментам, смешение жанров.
 
За годы руководства театром, Любовь Лешукова со своей трупой привела "Мимикрию" к большим высотам, участию и признанию на Международных и Всероссийских театральных фестивалях, а также телевизионном шоу "Минута славы". Кроме этого Любовь организовала Школу юного актера театра "Мимикрия", два Международных фестиваля "Сны улиц" и "Театральная революция" и другие крупные театральные проекты, среди которых были и благотворительные.
 
Она делилась своими знаниями и умениями в ТГАКИиСТ, где преподавала на кафедре режиссуры. Кроме этого, Любовь Лешукова вела активную общественную деятельность, работала над диссертацией и имела звание доцента.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024