Любители театра скорбят о Любови Лешуковой

19:05 20 августа 2014

Смерть очень талантливого человека, художественного руководителя театра "Мимикрия" Любови Лешуковой стала серьезным ударом для тюменской общественности и нашла множество откликов с соболезнованиями как в интернете, так и среди известных личностей. Напомним, что причиной смерти стал инсульт. Третьего сентября ей исполнилось бы 37 лет.
 
Редакция "NewsProm.Ru" выражает соболезнования родным и близким Любы, скорбит вместе с ними.
 
"Это невосполнимая утрата. Она была одним из самых ярких тюменских театралов, двигателем уникального театра "Мимикрия". Педагог с большим стажем, обладатель всевозможных наград", - скорбит руководитель экспериментального шекспировского театра Алексей Ушаков.
 
"Очень страшно. Очень трагично", - коротко сказал директор продюсерского центра "ш’Аталье" Виктор Гарабажий.
 
В некрологе театра "Мимикрия", помимо перечисления заслуг Любови Лешуковой, говорится: "Ее человеческая и профессиональная репутации были безупречны. Она навсегда будет жить в наших сердцах, а значит с нами".
 
Кроме того, в официальной группе театра в социальной сети "ВКонтакте" за день появилось огромное количество соболезнований. И скорбят не только тюменцы (орфография и пунктуация всех авторов сохранена): "Тверь и все ребята из команды Студенческих весен скорбят вместе с вами... Держитесь. Светлая память...", - пишет Александр Иванников.
 
"Бог забирает лучших..Земля пухом и вечная Память..Искренние соболезнования родным,близким,друзьям,всем сотрудникам театра...", - говорит пользователь Ольга Дорошева.
 
"Примите соболезнования , боль на сердце, великий талант , великая женщина, очень очень больно осознавать утрату", - такой комментарий оставила Катёна Сидорова.
 
Безусловно, это невосполнимая потеря для культуры Тюмени и всей России. Напомним, что прощание с Любовью Лешуковой состоится в пятницу, 22 августа, в Тюменском театре кукол (ул. Кирова 36) с 10:00 до 13:00 часов.
 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024