Пользователи интернета скорбят о смерти Робина Уильямса

14:49 12 августа 2014

Утром 12 августа весь мир был потрясен новостью – из жизни ушел популярнейший актер Робин Уильямс. В возрасте 63 лет актер был найден мертвым в своем доме в Калифорнии. Основная версия полиции – самоубийство.
 
И пока во всех газетах мира появляются некрологи, а по телевизору выпускают многочисленные репортажи в память об актере, в социальных сетях люди пытаются осознать тот факт, что Робина Уильямса больше нет.
 
Например, в твиттере хэштег #RIPRobinWilliams, что можно дословно перевести как "покойся с миром Робин Уильямс", уже встал на первую строчку по популярности. Скорбят не только его поклонники и фанаты, коллеги и партнеры Уильямса, но и другие известные личности. Так, на страничке Белого Дома в этой социальной сети появилась запись: "Он заставлял нас смеяться. Он заставлял нас плакать. И он навсегда останется в наших сердцах". "Я не могу поверить, что он умер. Этот человек был невосполнимой частью моего детства", - написала ‏@admirexluke .
 
В "ВКонтакте" же количество сообщений, относящихся к теме смери актера, достигло почти 25 тысяч. На Facebook на странице актера появилось сообщение, в котором его близкие выразили глубочайшее сожаление по поводу его смерти. Около 400 тысяч пользователей выразили им поддержку и сочувствие. "Мы будем скучать", - пишет пользователь Patricia van Unen. "Сегодня мир потерял прекрасного человека. Это безумно грустно. Покойся с миром, и спасибо за все эти улыбки и слезы", - пишет Jeff Beguhn.
 
Уильямс родился в 1951 году. Окончил институт музыкального искусства в Нью-Йорке. Много выступал в клубах, был отличным комиком. Позже стал получать роли в комедийных сериалах, а потом и в кино.
 
На его счету почти 300 картин, один "Оскар" за фильм "Умница Уилл Хантинг" за лучшую мужскую роль второго плана, а также пять "Гремми" и четыре "Золотых глобуса".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024