Тюмень за день: 31 июля

18:45 31 июля 2014

Тюменский киночетверг: чем закончится июль в кинотеатрах?

Триллерами и кинокомиксом завершится июльский прокат в российских кинотеатрах - сегодня на широкие экраны выходят три релиза. И открывает список премьер последней июльской недели долгожданный кинокомикс от киностудии Marvel "Стражи Галактики". Это десятый по счету фильм вселенной Marvel, и, по утверждению кинообозревателей, самый нестандартный в этой серии.

Ремонт на мосту по ул. Пермякова в Тюмени завершат в конце недели

Ремонтные работы на мосту по ул. Пермякова в Тюмени будут завершены в ближайшие выходные. Сейчас на путепроводе через железную дорогу дорожные рабочие методом фрезерования сняли верхнюю часть асфальта. Глубина среза составила 7 см, что позволит устранить все ямы и выбоины, образовавшиеся на мосту за последнее время. В ближайшие дни будут приведены в порядок металлические стыки, после этого на обе части моста нанесут первый, выравнивающий слой асфальта.

Всплеск дорожной аварийности - на дорогах Тюменской области: погибли 7 человек, 27 получили травмы

Резкий всплеск дорожной аварийности зафиксирован вчера, 30 июля, на дорогах Тюменской области. За сутки в дорожных авариях погибли 7 человек, 27 получили травмы, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в Госавтоинспекции региона.

Ценные породы рыб будут выращивать в Тюменской области

Завод по выращиванию товарной рыбы "Пышма-96" - уникальное предприятие, созданное благодаря природе, пишет региональное информационное агентство "Тюменская линия".

"Я думаю, что "Пышма-96" войдет в десятку лучших в стране. Для этого здесь созданы все условия. В ближайший год мы сможем выпускать до двух миллионов личинок осетровых, чтобы в Обь-Иртышском бассейне разводить сибирского осетра, который занесен в Красную книгу", - сказал директор завода Юрий Водилов на торжественном открытии нового предприятия.

Александр Моор: "Украинские беженцы со временем надеются вернуться на Родину, но пока нужно помочь им устроиться у нас"

Проблему поддержки прибывающих в Тюменскую область беженцев с юго-востока Украины поднял вне повестки на заседании городского координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства глава администрации Тюмени Александр Моор. По его словам, помимо первоочередных насущных потребностей переселенцев необходимо решить вопрос их трудоустройства.

Как всё начиналось: тюменскому водопроводу исполнилось 150 лет

Первому в Сибири водопроводу, который тюменцы с гордостью могут назвать своим, в июле 2014 года исполняется 150 лет. С 1864 года водопровод претерпел множество изменений, и сегодня является большой, развивающейся системой. В честь солидного юбилея в Тюмени проводят различные мероприятия.

Холодное лето 2014-го: почему погода не балует тюменцев?

Высотный циклон продолжает поддерживать аномально холодную погоду в Уральском федеральном округе. В Тюмени лето, казалось бы, возвращается, но вместе с долгожданным потеплением придут регулярные дожди и грозы. Эксперты уже озвучивают свои версии: кто виноват в летней непогоде?

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024