Итоги конкурса "Возродим собор всем миром": дети все больше интересуются историей родного края

10:10 29 июля 2014

Итоги благотворительного конкурса рисунков "Возродим собор всем миром", проходящего при поддержке Тобольско-Тюменской епархии и благотворительного фонда "Золотое детство", подвели 27 июля на Аллее кошек. Тюмень узнала очередных победителей, которые отправятся в путешествие в Тобольск.
 
Как и ожидалось, на розыгрыш пришло много детишек и их родителей. Конкурс, стартовавший еще весной, продолжает набирать обороты: рисунки на рассмотрение жюри представили сотни детишек, в том числе и из пришкольных лагерей. На этот раз заветную путевку в духовную столицу Сибири выиграли 20 участников: Варвара Земена, Полина Васильева, Владимир Войнов, Ставр Войнов, Юлия Пузанова, Софья Копытина, Софья Кудьякова, Антон Чагин, Алексей Дьяконов-Дьяченков, Лиза Бабурина, Алиса Новоселова, Дарья Давыдова, Нейля Абдулина, Манучер Аминов, Яна Медведева, Анна Княжева, Ольга Климентьева, Елизавета Шмакова, Ярослав Титов и Виктория Матусова.
 
По словам руководителя фонда "Золотое детство" Игоря Ракши, воспитывать детей нужно в духе любви и патриотизма к Родине. "Наша задача - помогать возрождению великих ценностей страны. Это прекрасно, если ребенок, рисуя вместе с родителями рисунок для конкурса "Возродим собор всем миром", интересуется историей страны и родного края. Ведь дети – наше великое будущее" - сказал он.
 
Отметим, что конкурс рисунков и благотворительную акцию по сбору средств на строительство собора активно поддерживают различные силовые ведомства, в частности, этот этап проходил при участии территориальных органов ФСБ России. Розыгрыш путевок проходит каждый месяц. Следующий этап состоится в конце августа и пройдет при поддержке областной Прокуратуры.
 
Также Игорь Ракша поздравил жителей города с прошедшим праздником – Днем города. "Тюмень – большой современный город с интереснейшим прошлым, большими традициями и историей. В нем живут прекрасные люди – активные, отзывчивые и ответственные. Хочу пожелать здоровья, удачи и успехов всем жителям города, а Тюмени – процветания и долголетия", - сказал председатель фонда.
 
Организаторы благотворительного фонда "Золотое детство" хотят поблагодарить Тюменский нефтяной научный центр за предоставление автобусов для путешествия в Тобольск, помощь в организации мероприятия и добровольную инициативу. Кроме того, активно акцию поддерживает региональное объединение мусульман. "Многие дети, исповедующие ислам, решили поучаствовать в конкурсе. Смотря на рисунки, видишь, что среди ребят есть будущие архитекторы и строители, которые будут возрождать Россию", - сказал руководитель организации Ильдар Зиганшин.
 
Акция по сбору средств на восстановление Благовещенского собора продлится до конца года. Пожертвование можно сделать и со стационарных (домашних) телефонов, позвонив на номер 8-800-300-57-77. Кроме того, открыт банковский счет в Западно-Сибирском банке Сбербанка России: ИНН/КПП 720 312 1934/ 7200301001 БИК 047102651 Р\сч. 407 038 109 671 000 361 40 в Западно-Сибирском банке Сбербанка России в Тюмени, корр. счет банка 301 018 108 000 000 00 651. В церквях Тюмени и представительствах БФ "Золотое детство" установлены специальные урны для сбора денег. За каждые пожертвованные 100 рублей выдается купон на розыгрыш путешествия в Тобольск.
 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024