День семьи, любви и верности: тюменцев наградят медалями и пригласят на "Рок фэмили"

10:00 08 июля 2014

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуют День семьи, любви и верности, призванный обратить внимание на то, что семья была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

Тюмень отметит эту дату с размахом: горожан ждут различные акции, тематические уроки, праздничные программы и концертные выступления. Кроме того, сегодня же во Дворце бракосочетания города состоится торжественное чествование семи семейных пар, которым будет вручена общественная награда – медаль "За любовь и верность".

Для супружеских пар, проживших в браке более 25 лет, достойно воспитавших детей и являющихся прекрасным примером семейной жизни, основанной на взаимной любви и верности, прозвучат слова поздравлений от администрации города, творческих коллективов, детей и внуков. Всего в этот день медали будут вручены 70 супружеским парам во всех муниципальных образованиях Тюменской области.

Откроет же День семьи в Тюмени видеоэкскурсия "Нет прекрасней города на свете!", посвященная Тюмени. В Центральной городской библиотеке расскажут историю областной столицы, познакомятся с важнейшими достопримечательностями, ее почетными гражданами.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 11.00 начнетс яурок нравственности "Любовью и верой хранима семья!". В День семьи, любви и верности дети услышат легенду о Петре и Февронии, вспомнят пословицы и поговорки о семье. Мальчишки и девчонки примут участие в играх "Ромашка", "Вместе с мамой", "Папина работа"…

Библиотека-филиал № 8 (ул. Северная, 2/1) приглашает читателей в 11.00 принять участие в акции в стиле библиотечный флэшмоб "Да здравствует семья!". Существует огромное множество книг. Ч

После обеда, в два часа дня, на уличной площадке Тюменской городской юношеской библиотеки (Червишевский тракт, 15,) стартует акция "Лучшие книги о любви". Прохожим будет предложено назвать лучшую, по их мнению, книгу о любви. На основе полученных ответов сотрудники ТГЮБ сформируют список самых лучших книг о любви.

На аллее Молодожёнов в 15.00 откроется праздничная программа "Давайте семейные ценности чтить". В меню: выступление творческих коллективов Дома культуры "Водник". В 17.00 начнется концертная программа "Печалям и невзгодам всем назло" в сквере Корабельный (ул. Судоремонтная, 25), в 18.00  - в Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10)

Завершит праздничный день концерт "Рок фэмили". Мероприятие пройдет в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9). Начало в 19.00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024