В День Победы тюменцы попробуют себя в качестве радистов

10:17 07 мая 2014

В день празднования 69-й годовщины Великой Победы в сквере Депутатов (район ДК "Современник") в Тюмени впервые пройдет уникальная выставка военной радиоаппаратуры "Радио Победы – 2014". Выставка начнет свою работу в 10.00 и продлится до 18.00, рассказали в пресс-службе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

На любительских радиостанциях, расположенных в сквере, каждый желающий сможет попробовать провести радиосвязь "в прямом эфире". Юные радиоконструкторы детско-юношеского центра "Авангард" представят тюменцам свои технические творения и предоставят возможность прослушать программы детского радиовещания в диапазоне FM. Гости смогут узнать о радиоспорте и о достижениях наших земляков, увидеть, как проводят радиосвязь через космические спутники, принять участие в радиоперекличке городов – Героев России, а также познакомиться с экспозицией военной радиоаппаратуры времен Великой Отечественной и узнать, как военные радисты приближали День Победы.

Инициатива проведения выставки принадлежит нашему прославленному земляку 17-кратному чемпиону мира по радиоспорту, члену Тюменского областного совета ветеранов войны и труда, члену Тюменской областной региональной организации ДОСААФ Аркадию Низамову. Сам Аркадий Хаялович тоже посетит выставку и, более того, в рамках конкурсной программы каждый желающий сможет выиграть одну из его книг.   

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024