"МегаФон" повысил надежность сети и скорость мобильного интернета в Тюмени и Тюменской области

16:20 22 апреля 2014
"МегаФон" объявляет о завершении первого этапа масштабных технических работ по улучшению качества связи в Тюменской области за первый квартал текущего года. В 11 населенных пунктах региона с начала года оператор повысил надежность сети и увеличил скорость мобильного интернета. Проведенные мероприятия также позволили сохранить устойчивый сигнал сотовой связи и высокое качество соединения при разговорах абонентов.

Только в первом квартале 2014 года "МегаФон" запустил на 80% больше базовых станций по отношению к аналогичному периоду прошлого года: новые объекты связи были введены в Тюмени, Ишиме, Тобольске, поселке Боровский и селе Денисово Исетского района.

Оператор также модернизировал работу существующего оборудования в селах Кулаково, Каменка, Слобода-Бешкиль, поселке Кировский Тюменского района, селе Красный Яр Уватского района, поселке Пенья Тобольского района.

Кроме того, "МегаФон" провел плановые технические работы по расширению территории действия сети и улучшению качества предоставляемых услуг в восьми жилых районах областной столицы: на Лесобазе (ул. Вересковая), МЖК (ул. Николая Ростовцева), на ул. Широтной (у гипермаркета "Окей"), на Червишевском тракте (новостройки на ул. Самарцева), в районе Дома Обороны (пересечение улиц Авторемонтная - Аккумуляторная), в Гилевской роще, на ул. Ветеранов труда и на участке улиц Дружбы и Щербакова.

"На постоянной основе мы ведем мониторинг обращений и пожеланий наших клиентов, регулярно проводим контроль качества связи и скорости мобильного интернета. Во многом нам помогают результаты так называемых "народных" тестирований активных участников социальных сетей и блогеров. Согласно последним замерам средняя скорость передачи данных в нашей сети 3Gв регионе составляет порядка 3 Мбит/с. На территории уверенного приема сети "МегаФон" проживает более 90% населения области, поэтому наши абоненты могут быть уверены, что в поездках по Тюменской области, они всегда будут на связи", – отметил директор Тюменского отделения Уральского филиала ОАО "МегаФон" Дмитрий Мелихов. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024