Возродим собор всем миром: продолжается благотворительная акция в поддержку восстановления Благовещенского собора

15:25 04 апреля 2014

Тюменцев призывают принять участие в телемарафоне 5 апреля в поддержку восстановления Благовещенского собора. Каждый желающий может пожертвовать на благое дело от ста рублей. Для этого необходимо отправить СМС с текстом "Собор" на номер 2420.
 
Продолжается благотворительная акция по сбору средств на строительство Благовещенского собора в тюменском Сквере депутатов. Собор является точной копией главного храма дореволюционного города – Кафедрального, который был первым каменным сооружением в городе. Его построили по указу Петра Первого в 1700 году на месте основания города. Но во времена большевиков, в 1932 году, храм взорвали.
 
Уникальный Благовещенский собор должны были открыть в этом году, но радостный момент вновь отложили на неопределенный срок – не хватает средств, чтобы закончить строительные работы. Однако теперь каждый тюменец имеет возможность внести посильный вклад и помочь достроить собор!
 
"В приурочении праздника Благовещения призываю тюменцев обратить внимание на нужды храма и помочь своим вкладом в меру возможностей. Каждая копеечка соединится с той жертвой, которую привнесли наши предки", - обращается к общественности Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.
 
По инициативе тюменцев – родителей активистов благотворительного фонда "Золотое детство" и ветеранов, бабушек и дедушек, - фонд решил поддержать обращение Митрополита. "Если каждый из нас внесет средства на такое благое дело, то город, наконец, украсит еще один храм - оплот духовности и культуры, символ чистоты и мира. Новому храму порадуются не только верующие, но и все тюменцы. Это важное событие, которое касается воспитания настоящих ценностей и культурного развития общества, укрепления связи поколений и возрождения семейных традиций", - говорит председатель "Золотого детства" Игорь Ракша.
 
Кроме того, благотворительный фонд предлагает участникам акции принять участие в розыгрыше призов. Для этого необходимо сделать скрин или предоставить СМС-отчет об участии в марафоне. За каждые пожертвованные 100 рулей выдается купон на участие в благотворительном розыгрыше. Купоны можно получить в представительствах фонда "Золотое детство". Победитель получит приз - планшетный компьютер, вторые призеры – путевку в летний лагерь, а также разыграются путевки выходного дня на 10 семей-победителей в культурную столицу Сибири - Тобольск. Все участники получат благодарственные грамоты от Тобольской епархии за вклад в восстановление истории.
 
Напомним, что 5 апреля на телеканале "Россия 24" и в эфире радиостанций "Радио России", "Вести-ФМ", "Маяк" с 11 до 12 часов пройдет телемарафон в поддержку акции. Чтобы сделать пожертвование, необходимо отправить СМС с текстом "Собор" на номер 2420. Стоимость одного сообщения – 100 рублей. Для того, чтобы пожертвовать сумму больше, необходимо после слова "Собор" прописать цифру, например, "Собор 200". Кроме того, уже сейчас открыт банковский счет в Западно-Сибирском банке Сбербанка России, а в церквях Тюмени и представительствах БФ "Золотое детство" установлены специальные урны для сбора денег. Дополнительная информация об акции на сайте Благовещенского прихода Тюмени www.blagovest72.prihod.ru
 
Адреса и телефоны представительств БФ "Золотое Детство": ул. Республики, 46; ул. Республики, 58; ул. Мельникайте, 100; ул. Мельникайте, 102.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024