Эффект Олимпиады в Сочи: детский чемпионат по керлингу прошел в Тюмени

11:45 27 февраля 2014

Соревнования по керлингу среди школьников состоялись 26 февраля на катке во дворе дома по адресу улица Олимпийская, 47. Ребята, воодушевленные победами российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи, с большим энтузиазмом катали камни и боролись за призы от организатора мероприятия – благотворительного фонда "Золотое детство".
 
Керлинг, как известно, один из немногих видов спорта, в котором на прошедшей олимпиаде мы не смогли завоевать медалей. Но у нас ещё все впереди, верит председатель благотворительного фонда "Золотое детство" , депутат гордумы, член партии ЛДПР Игорь Ракша: "Растить будущих чемпионов нужно начинать во дворах, на детских спортивных площадках, как это было в СССР. Необходимо создавать детям условия для занятия спортом, и тогда на Олимпийских играх нам не будет равных. Но главное, чтобы дети побольше времени проводили на свежем воздухе и росли здоровыми", - сказал он.
 
Соревнования по керлингу совпали с масленичной неделей, поэтому всех участников и зрителей угостили горячими блинами и чаем из самовара. После основательной разминки и предстартовой тренировки, которую провел сам Игорь Ракша, дети поделились на три команды по возрастным категориям и начали кидать камни, сделанные изо льда и строительных мастерков, что ещё раз доказывает: чтобы играть в заморскую игру, необязательно платить большие деньги - главное проявить смекалку и иметь желание.
 
В каждой возрастной категории были выявлены победители, которым вручили наручные часы, остальные получили символичные олимпийские медали на память. "Мы раньше видели керлинг только по телевизору, а сегодня попробовали сыграть в него сами и нам очень понравилось. Почаще бы проводились такие соревнования по интересным видам спорта", - поделились мнением участники команды-победительницы "Руферы".
 
Им вторят и болельщики соревнований, а по совместительству родители участников, которые рады, что их дети играют на улице, а не сидят в квартирах за компьютерами. "То, что организуются такие мероприятия для детей, это очень хорошо и правильно. Такие спортивные площадки нужны в каждом дворе, а за нашу - отдельное спасибо Ивану Ивановичу, который залил каток", - рассказывает мама участника состязаний Марина Сунгурова.
 
Пенсионер-инвалид Иван Иванович Москвин, чьими усилиями была подготовлена площадка, присутствовать на мероприятии не смог из-за болезни. Пожелаем ему здоровья, а будущим керлингистам - дальнейших успехов и побед.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024