Молодые учителя вернут России звание интеллектуальной державы

12:30 24 февраля 2014

Торжественная церемония награждения победителей городского педагогического конкурса "Учитель года" в трех номинациях: "Учитель года", "Воспитатель года" и "Сердце отдаю детям" состоялась на днях в ДИ "Пионер". Призы и подарки педагоги получили от администрации города, департамента образования Тюмени и благотворительного фонда "Золотое детство".
 
"Несомненно, профессия учителя – одна из самых благородных и необходимых, поскольку именно он участвует в формировании и развитии личности, характере подрастающего поколения, а значит, его можно назвать архитектором общества будущего. Необходимо думать о качестве образования, которое зависит, в том числе, и от профессионального уровня наших педагогов. Конкурс профессионального мастерства является элементом этой системы. Участие в нем говорит о том, что наши педагоги стремятся к самосовершенствованию", - сказал на мероприятии глава администрации Тюмени Александр Моор.
 
Напомним, что в номинации "Учитель года – 2014" приняли участие 27 педагогов. На победу претендовали как молодые специалисты, так и опытные работники. В итоге в число лучших попали: 1-е место учитель начальных классов гимназии №21 Ирина Кривощекова, 2-е место – учитель технологии школы № 70 Евгений Показаньев, 3-е место – учитель русского языка и литературы школы №37 Зульфия Каримова.
 
В номинации "Воспитатель года – 2014" боролись за звание лучшего 23 "волшебные феи". Первое место завоевала воспитатель детского сада №127 Ирина Кокшарова, 2-е место – музыкальный руководитель детского сада №50 Лариса Моргун и 3-е место – музыкальный руководитель детского сада №172 Наталья Шпильман.
 
В номинации "Сердце отдаю детям" участвовали 14 педагогов дополнительного образования детей. В этом конкурсе несколько направлений: звание лучший "Педагог дополнительного образования" получила Евгения а Латфуллина (детско-юношеский центр "Авангард"); "Тренером-преподавателем" признан Антон Романов (спортивная школа "Тура"); победителем в категории "Специалист по работе с молодежью" стала Елена Стефанович (Центр развития творчества детей и юношества "Бригантина").
 
Специальные призы жюри вручены педагогам дополнительного образования детско-юношеского центра "Авангард" Владимиру Макарову и Центра развития творчества детей и юношества "Бригантина" Александру Кислову.
 
Призы и подарки от администрации города, департамента и благотворительного фонда "Золотое детство" вручил глава администрации Александр Моор. "Среди лауреатов много молодых специалистов, процесс омоложения преподавательского состава происходит стремительно. Во многом это результат господдержки молодых специалистов, благодаря которой выпускники с отличным образованием идут не торговать на рынки и улицы, а работают по профессии – молодежь вернулась в школы", - комментирует председатель "Золотого детства", депутат гордумы, член партии ЛДПР Игорь Ракша.
 
По его мнению, эта тенденция позволит в будущем вернуть России звание могучей интеллектуальной державы. "Развитие страны во многом зависит от качества и уровня образования школьников, необходимо стимулировать и педагогов к совершенствованию методов и способов преподавания, а ребят - получать знания, которые станут фундаментом во взрослой жизни", - говорит председатель благотворительного фонда.
Отметим, что уже на протяжении десяти лет "Золотое детство" участвует в этом процессе – акция "Золотая голова – золотые пятерки", которую поддерживает департамент образования города, известна далеко за пределами Тюменской области. Получают пятерки, улучшают свои знания и умения более трех тысяч школьников ежегодно, а в конце года самые активные учителя получают замечательные призы и подарки, например, путевки на отдых.
 
"Каждый месяц мы награждаем лучших школьников. Самое важное, что они понимают: главное в этой акции не призы и даже не пятерки в дневниках, а те знания, которые они получают на уроках. Мы давно совместно работаем с департаментом образования, проводим акции и конкурсы, уверен, что в дальнейшем сотрудничество только укрепится", - подытожил Игорь Ракша.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024