Энергетики готовы к аномальным холодам на севере России

04:00 28 января 2014
Два филиала "Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы" ("ФСК ЕЭС") – МЭС Северо-Запада и МЭС Западной Сибири – усилили работу в связи с наступлением критических холодных температур в северных районах России, сообщает пресс-служба компании.

В общей сложности в режим повышенной готовности приведены 41 линейная и ремонтная бригада, а также 56 единиц спецтехники. При необходимости к работе могут быть привлечены подрядные организации – более 350 человек персонала и 100 единиц техники.

Специалисты северных предприятий МЭС в настоящее время ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Осуществлена проверка систем обогрева оборудования и помещений, спутниковой связи, работоспособности транспортных средств, принимаются дополнительные меры по их утеплению. Проведены дополнительные инструктажи персонала по режиму работы в условиях низких температур и оказанию первой помощи при обморожениях и переохлаждении. Обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС России.

В настоящее время все энергообъекты МЭС Северо-Запада и МЭС Западной Сибири работают в штатном режиме, снабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

ОАО "ФСК ЕЭС" входит в группу компаний ОАО "Россети" - крупнейшего российского энергетического холдинга, обеспечивающего передачу и распределение электроэнергии. Объекты электросетевого хозяйства Федеральной сетевой компании находятся в 75 регионах Российской Федерации общей площадью более 14,8 млн кв. км. Компания эксплуатирует 131,6 тыс. км линий электропередачи и обеспечивает функционирование 891 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА класса напряжений 35-1150 кВ. В компании работает более 25 тысяч сотрудников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024