Герою блокады Ленинграда исполнилось 95 лет – молодежь должна брать с него пример

10:24 23 января 2014

Депутаты тюменской городской думы поздравили с 95-летним юбилеем героя Великой Отечественной войны Павла Никитича Молодкина. Поздравительное письмо от председателя гордумы Дмитрия Еремеева вместе с активистами-школьниками благотворительного фонда "Золотое детство" вручил депутат, член партии ЛДПР Игорь Ракша.
 
Павел Молодкин начал свой боевой путь танкистом-механиком, а после окончания артиллерийского училища командовал противотанковой батареей под Ленинградом до окончания его оккупации. За плечами героя фронтовые дороги Прибалтики, Венгрии, Болгарии, Чехословакии. Павел Никитич награжден множеством орденов и медалей. "От имени депутатов Тюменской городской думы примите сердечную благодарность за ваш ратный подвиг, неутомимый труд в послевоенные годы, за умение бороться и побеждать", - говорится в поздравительном письме.
 
"Величайший поступок наших дедов и невероятная сила и стойкость характера Павла Никитича, в частности, заслуживают восхищения и уважения, которое мы обязаны воспитать в наших детях. Современная молодежь должна искать героев не в выдуманных персонажах, а среди своего старшего поколения, которые, несмотря на все тяготы жизни, дожили до такого почтенного возраста", - говорит Игорь Ракша.
 
Павел Никитич и многие другие герои войны не просто отстояли Родину, но и после капитуляции врага приняли активнейшее участие в восстановлении страны. "Такие люди, как Павел Молодкин, воспитаны на истинных ценностях любви, добра, чести, долга, к тому же ведут активный образ жизни. Детишкам просто необходимо знать об их жизни и принципах. Именно поэтому сегодня со мной поздравительное письмо вручали самые активные школьники благотворительного фонда "Золотое детство", - поясняет депутат.
 
Ребята не только пообщались с живой легендой, но и подарили ему рисунки, на которых изобразили подвиги советских солдат. "На каждое такое мероприятие следует приглашать школьников, которые бы знакомились с ветеранами и дарили им свое внимание. В свою очередь, на праздники школьников или просто детские мероприятия важно приглашать и героев и ветеранов войны, и тех, кто каждый день живет ради других, как, например, Иван Иванович Москвин", - говорит Игорь Ракша.
 
Напомним, что пенсионер-инвалид Иван Москвин собственноручно залил каток и горки в одном из микрорайонов Тюмени, таская воду с шестого этажа. Игорь Ракша призывает всех чаще рассказывать о таких людях, приводить их в пример, чтобы ни герои войны, ни герои будничных дней никогда не забывались, и чтобы другим людям хотелось брать с них пример, зная, что их подвиг и просто добрые дела будут замечены и оценены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024