Празднованию Дня семьи, любви и верности у памятника Святой Царской семьи в Тюмени – быть?

21:41 06 июля 2022
Фото: rusorel.info

Общественность и историки города Тюмени поддержали инициативу общества "Царьград" о проведении Всероссийского дня семьи, любви и верности на Масловском взвозе набережной реки Тура около установленного памятника Святым Царственным Страстотерпцам.

На круглом столе в честь праздника "День семьи, любви и верности", который прошел 8 июля в парке "Россия — моя история", обсудили проблемы низкой рождаемости в России. Председатель Тюменского регионального отделения общества "Царьград" Игорь Ракша озвучил, что кроме экономических мер поддержки демографии в стране, которые на практике не имеют большого эффекта, необходимо устранять первопричины проблемы.

"Только возрождение духовности и нравственности нашего народа помогут приумножить население России. Именно так было при династии Романовых. Николаю II за 20 лет правления удалось увеличить население Российской империи на 56 млн человек. А бездетный Ленин со своими дружками после большевистского переворота уничтожил многодетность, узаконив гомосексуализм и аборты. Численность страны стала неуклонно снижаться", — заявляет Игорь Ракша.

Статистика рождаемости регионов России последних лет неумолима. Лишь Тюменской области удается держать первенство по демографическим показателям. Этому способствует высокая духовность и нравственность людей благодатной земли, которая не дала убить многодетную семью последнего российского императора. В обществе региона, среди вновь создаваемых семей высоко ценится семейственность и многодетность.

"Празднование Дня семьи, любви и верности на набережной Туры, рядом с памятником Святой многодетной семьи последнего Императора России Николая II укрепит в обществе семейные ценности. Уже сейчас к памятнику ходит много детей, школьников, приезжают и возлагают цветы молодожены в надежде на крепкую и счастливую семью. Это особое, сакральное место для возрождения многодетности не только у тюменцев, но и для людей со всей России. Сегодня были отправлены обращения на Губернатора Тюменской области Моора А. В. и Главу города Тюмени Кухарука Р.Н. с просьбой включить в ежегодный план мероприятий проведение данного праздника,"- говорит Игорь Ракша.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024