Тюменский АПК: обмен опытом с американскими коллегами будет проходить минимум раз в квартал

15:35 22 января 2014

Эксперты компании CRI поделились с тюменским аграриям опытом по работе с семенем, разделенным по полу, технике осеменения и всеми основными подходами к этому процессу. Мастер-классы состоялись на базе ООО "ЗапСибХлеб-Исеть". Директор предприятия, член НП "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области" Александр Малышкин отметил, что такие мероприятия в будущем будут проводиться не реже, чем раз в квартал.
 
Встреча вызвала большой ажиотаж – в мастер-классах приняли участие более 50 представителей всех хозяйств Тюменской области. Как отмечают специалисты, использование семени, разделенного по полу, позволяет фермерам получать необходимое для эффективного молочного животноводства соотношение телок и бычков – 9 к 1.
 
"И теоретический, и практический день прошли очень интересно. С уверенностью можно сказать, что мероприятие себя оправдало. Департамент АПК провел отличную качественную работу по подготовке и проведению мероприятия, без участия ведомства собрать представителей почти всех хозяйств региона было бы трудно, практически невозможно", - говорит Александр Малышкин.
 
По его словам, через департамент АПК тюменские сельхозпредприятия договорились с американскими коллегами о том, что такие мастер-классы и обмены опытом будут проходить не реже, чем раз в квартал, а может быть и чаще, и чтобы вопросы касались не только воспроизводства, но и, например, лечения, кормления животных и растениеводства.
 
Некоммерческое партнерство "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области" создано в 2011 году. В настоящее время в состав организации входят 17 сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Основные задачи, которые решает НП: взаимодействие с органами государственной власти по вопросам формирования и реализации агропродовольственной политики и государственной поддержки отрасли, представление и защита интересов товаропроизводителей АПК Тюменской области, изучение и распространение опыта внедрения передовых технологий, современных форм, методов организации и управления сельскохозяйственным производством, популяризация сельского образа жизни, повышение престижности сельских профессий среди молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024