Александр Малышкин: опыт американцев по осеменению рогатого скота будет полезен для тюменцев

18:05 20 января 2014

Специалисты из Америки поделятся опытом искусственного осеменения крупного рогатого скота, мастер-класс состоится на базе ООО "ЗапСибХлеб-Исеть". По мнению исполнительного директора предприятия, члена некоммерческого партнерства "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области" Александра Малышкина, мероприятие принесет неоценимую пользу тюменскому сельскому хозяйству.
 
"Уже прошли первые теоретические занятия. Обсудили экономические и технологические вопросы, работу с семенем, разделенным по полу. Все это - актуальные для животноводов темы. В мероприятии приняли участие представители департамента АПК, в частности, заместитель директора ведомства Рустем Бетляев", - говорит Александр Малышкин.
 
Практические занятия на "ЗапСибХлеб-Исеть" начнутся 21 января. Эксперты проведут для тюменских животноводов мастер-класс и обучение по инновационным методам искусственного осеменения КРС. "Это полезное мероприятие. Технологии и техники, которые используют американцы и тюменцы, не должны отличаться. Поэтому нам есть, что перенять от коллег с запада, в итоге мы сможем и дальше улучшать генетику поголовья и в, конечном счете, догоним по этим показателям США", - сказал директор ООО "ЗапСибХлеб-Исеть".
 
Некоммерческое партнерство "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области" создано в 2011 году. В настоящее время в состав организации входят 17 сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Основные задачи, которые решает НП: взаимодействие с органами государственной власти по вопросам формирования и реализации агропродовольственной политики и государственной поддержки отрасли, представление и защита интересов товаропроизводителей АПК Тюменской области, изучение и распространение опыта внедрения передовых технологий, современных форм, методов организации и управления сельскохозяйственным производством, популяризация сельского образа жизни, повышение престижности сельских профессий среди молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024