ТСЖ лишают детишек праздника?

16:23 27 декабря 2013

Правления некоторых товариществ собственников жилья в Тюмени продолжают диктовать условия горожанам и администрациям муниципалитетов. Сложнейшая ситуация складывается в Восточном микрорайоне, где ТСЖ не дают заливать катки и горки для детишек. Иными словами – лишают предновогоднего праздника ребятишек города. Одна из самых напряженных ситуаций сложилась на улице Олимпийская, 47.
 
Главная проблема заключается в том, что ни местные жители, ни городские власти не могут повлиять на ситуацию из-за того, что многие территории, на которых располагаются корты, площадки во дворах, где можно было бы построить ледяную горку, находятся в собственности ТСЖ. В частности, решение запретить постройку горок и заливку корта вынесли собственники жилья по адресу Олимпийская, 47.
 
Раньше, из года в год заливкой маленького ледового городка занимался пенсионер, инвалид Иван Москвин. Однако в этом году заниматься благим делом – дарить детям праздник – ему буквально запретили. И теперь активист носит воду для заливки площадки с шестого этажа в банках и ведрах. О проблеме узнали депутаты Тюменской городской думы.
 
"Это не только зимняя, это всесезонная проблема. Тюмень не может развиваться по генплану, когда город связан по рукам и ногам собственниками, которые думают, прежде всего, о своих интересах, а уже потом об интересах жителей. Терпеть это самоуправство уже невозможно, складывается ситуация, которую описал Михаил Булгаков в своем всем известном произведении, не находите?" - говорит депутат, член партии ЛДПР Игорь Ракша.
 
Необходимо решить, что делать в таких ситуациях, когда желания и действия ТСЖ противоречат адекватной политике городских властей и комфортной жизни горожан.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024