Автоинспекторы проверят качество подготовки курсантов в автошколах Тюменской области

09:30 23 октября 2013

Госавтоинспекция Тюменской области проводит профилактическое мероприятие "Учебный автомобиль", направленное на повышение качества подготовки учеников, что непосредственно влияет на аварийность с участием начинающих водителей.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ведомства, у ГИБДД к наставникам кандидатов в водители имеется ряд весьма существенных претензий. К сожалению, как показывает практика, те, кто должен направлять на путь грамотного и законопослушного поведения на дороге и быть для ученика примером образцового водителя, сами часто далеки от эталона. Учебные автомобили выходят на маршрут без проводимого должным образом выпуска на линию, не проводится предрейсовый медицинский контроль, не соблюдается либо и вовсе отсутствует учебный маршрут. Список можно продолжать. Все это распространенные явления.

В ходе проведения мероприятия инспекторы проследят за соблюдением правил дорожного движения водителями учебных автомобилей и кандидатами в водители в процессе обучения (ответственность в таком случае несет инструктор), проведут контрольные выпуски транспорта на линию в автошколах.

По результатам проверок информация об учебных организациях, допускающих нарушения в учебном процессе, будет направлена в департамент по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024