Михаил Богинский предложил ужесточить наказания для чиновников

12:55 15 октября 2009

Законодательство о коррупции сегодня активно и разносторонне совершенствуется. Однако меня, как практика, больше интересует уголовное и уголовно-процессуальное законодательство, которое регламентирует борьбу с коррупцией, сказал в интервью газете «Закон и Порядок Тюмени» руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области Михаил Богинский.

"На мой взгляд, в первую очередь необходимо конкретизировать понятие должностного лица, которое может быть привлечено к уголовной ответственности. Это позволит ужесточить наказания в некоторых случаях. Кроме того, хотелось бы расширить и вернуть ранее утраченные элементов наказания - например, вновь начать более широко применять конфискацию. Чиновник должен знать, что в случае его привлечения к уголовной ответственности он лишится всего нажитого имущества. Конфискация может быть мощным сдерживающим фактором нечистоплотных чиновников", - заключил он.

Михаил Богинский с 7 сентября 2007 года является руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области. Прежде он работал в качестве начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики прокуратуры Татарстана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024