Михаил Богинский: в Тюмени взятки берут в чаще, чем их дают

12:15 15 октября 2009

В Тюменской области возбуждено 160 уголовных дел по фактам получения взяток. При этом в даче взяток зафиксировано только 14 случаев. Об этом в интервью газете "Закон и Порядок Тюмени" сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области Михаил Богинский.

"Главное для нас – устранить причину зла, то есть того сотрудника, который берёт взятки. Если должностные лица не будут брать взятки, то им и давать их не будут", - пояснил он.

Богинский добавил, что в некоторых субъектах РФ есть значительный перекос в другую сторону, когда работа по борьбе с коррупцией строится на выявлении именно взяткодателей.

"Статистику там создают за счет водителей, которые на дороге дают 100-200 рублей сотрудникам ГИБДД. Мы категорически против такой «борьбы» с коррупцией", - заключил он.

Михаил Богинский с 7 сентября 2007 года является руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области. Прежде он работал в качестве начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики прокуратуры Татарстана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024