Михаил Богинский: в Тюмени больше всего коррумпирована сфера образования

11:21 15 октября 2009

Значительную часть дел по коррупции в Тюменской области составляют дела о должностных преступлениях. Об этом сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области Михаил Богинский в интервью газете «Закон и Порядок Тюмени».

Он пояснил, что проверкой сообщений коррупционного характера Следственный комитет при прокуратуре РФ занимался с момента основания - 2007 года. Но сейчас эта проблема обозначена руководством страны как общенациональная и поднята на более высокий уровень.

"В текущем году в Тюменской области возбуждено 157 уголовных дел о коррупции в сфере образования, 84 - в правоохранительной сфере, 4 - в судебно-исполнительной, по 2 - в финансово-бюджетной и сфере землепользования", - сказал Михаил Богинский.

И добавил, что эти цифры получены с учётом многоэпизодных уголовных дел, где выявляются и дополнительные составы преступлений.

Михаил Богинский с 7 сентября 2007 года является руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области. Прежде он работал в качестве начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики прокуратуры Татарстана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024