Нижневартовским штрафникам-должникам пришлось отложить отпуск

18:12 24 июля 2009

Профилактическая операция «Должник» завершилась в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). В течение недели сотрудники милиции вылавливали забывчивых нарушителей правил дорожного движения и напоминали об уплате штрафов. Те, кто хотел вылететь или выехать из Нижневартовска на отдых, были вынуждены отложить отпуск до выплаты всех долгов.

По статистике число таких автолюбителей достигает 50%. За 7 дней операции «Должник» стражи порядка навестили более 500 вартовчан. Как сообщили в УВД Нижневартовска, дела двух десятков злостных неплательщиков штрафов переданы в суд. Теперь судьбой нарушителей займутся судебные приставы.

Информация еще о 300 нарушителях попала в оперативные сводки сотрудников линейного отдела милиции. Как говорят силовики, выехать за пределы региона на поезде или самолете у должников не получится. Да и отправляясь в путь на машине, от ответственности им тоже не уйти. На постах ДПС с помощью централизованной базы данных проверяют информацию по уплате всех задолженностей. С начала нынешнего года были оштрафованы за нарушение правил дорожного движения почти 8 тысяч человек. Казна Нижневартовска должна была пополниться на 1 миллион рублей. Из-за должников сумма поступлений составила примерно 500 тысяч.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024