Майор Евсюков считает себя «непомнящим» и лишь частично признает вину

11:10 05 февраля 2010

Майор милиции и экс-начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков 4 февраля на заседании Мосгорсуда заявил, что ничего не помнит о случившемся и не понимает, «как это могло произойти». Обвиняемый считает, что в момент совершения преступления у него была амнезия.

Однако заключения врачей не подтверждают предположений Евсюкова. Возможно, это связано с проведением неполного спектра возможных проверок.

В настоящее время в Москве проходят слушания по делу Евсюкова. Свидетели характеризуют его исключительно с положительной стороны. «Умный, исполнительный, ответственный, грамотный», - это далеко не полный перечень перечисленных качеств милиционера. При этом по окончании каждого выступления Евсюков благодарит всех за данные показания.

Стоит отметить, что Евсюков извинился перед отцом за опороченную фамилию. А также он признал свою вину в убийстве женщины — так как видел подтверждающую видеозапись. Ближайшее слушание состоится во вторник, 9 февраля. Процесс продолжается.

Напомним, 27 апреля 2009 года экс-глава ОВД «Царицыно» Денис Евсюков находился в торговом комплексе «Остров» Москвы в состоянии алкогольного опьянения. Неожиданно для всех он достал пистолет ПМ и застрелил из него двух граждан — Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву. В это время в магазине находились еще покупателя — 21 человек, шестеро из них были ранены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024