Сергей Медведев: 22 июня - особая дата в истории нашей страны

16:37 22 июня 2009

Председатель Тюменской городской думы Сергей Медведев обратился к тюменцам в связи с Днем памяти и скорби, который отмечается сегодня в России.

«Для всех нас 22 июня - особая скорбная дата в истории нашей страны. День начала самой кровавой войны, из всех, что выпали на долю России и стоившей ей миллионы жизней. Это начало великой трагедии и неразрывно связанного с нею великого подвига нашего многонационального народа. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто смертью храбрых пал на полях сражений, был замучен в фашистской неволе. Но ценою собственной жизни, с честью пройдя через немыслимые испытания и утраты, защитил и спас свою Родину, отстоял ее свободу и независимость, подарил миру победную весну 1945 года, - говорится в обращении.

Мы преклоняемся перед ныне живущими ветеранами фронта и тыла Великой Отечественной. Их жизнь – это замечательный пример высокого патриотизма и верности нравственным идеалам. И наш общий долг относиться к ним с особым вниманием, уважением и признательностью.

Уважаемые земляки! От имени депутатов Тюменской городской Думы желаю всем вам мирного неба над головой, счастья, радости и благополучия вашим семьям!»

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024