В Нефтеюганске открыли первый Центр общественного доступа к информационным ресурсам

22:06 03 апреля 2009

В библиотеке Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) состоялось открытие первого в городе Центра общественного доступа к информационным ресурсам.

Он создан в рамках реализации федеральной программы «Электронная Россия» и в рамках окружной программы «Электронная Югра», сообщает пресс-служба мэрии. Теперь нефтеюганцам доступна официальная, правовая, деловая, социально-экономическая информация в традиционно бумажном и в электронном форматах: через интернет, электронные справочные системы и электронные издания.

По мнению главного библиотекаря государственной библиотеки Югры Светланы Поляковой, создание центра поможет сгладить «цифровое неравенство».

В рамках открытия центра состоялся «круглый стол» на тему: «Центр общественного доступа - посредник для власти и населения». Руководители учреждений города и представители общественных организаций высказали предложения по дальнейшему сотрудничеству и пожелали Центру и его сотрудникам плодотворной работы, продуктивного общения и всестороннего развития.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024