В Нефтеюганске поощрили самых активных дружинников

22:29 16 декабря 2008

Самых активных членов добровольных народных дружин Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) наградили денежными премиями. По 5200 рублей получили 42 человека, среди которых – казаки, работники городских предприятий и организаций, студенты, частные охранники.

На торжественное собрание с общественными охранниками порядка на улицах города пришло руководство УВД города. Собравшихся поприветствовал временно исполняющий обязанности начальника городской милиции Сергей Туруев. Он рассказал об основных итогах совместной работы, сообщает пресс-служба УВД города.

Сейчас в городе действует 27 отрядов, в которых состоят 315 человек. В течение года с их участием проведено 9 мероприятий по охране общественного порядка. Дружинники помогли раскрыть 45 преступлений и выявить 164 административных правонарушения.

Главный специалист городской администрации по делам ДНД и казачества, атаман Владимир Самойлов отметил, что движение добровольных дружинников существует в Нефтеюганске уже 10 лет. За эти годы работа стала качественно лучше. Многие проблемы, существовавшие в начале совместной работы, были решены. Еженедельно сотрудники милиции патрулируют улицы с участием общественности. Владимир Александрович продемонстрировал образец удостоверения члена добровольной народной дружины. В 2009 году такие удостоверения добровольного народного дружинника выдадут каждому представителю ДНД.

Вручив премии Сергей Туруев сердечно поблагодарил добровольных помощников милиции и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество. «Это необходимо для того, чтобы нефтеюганцы чувствовали себя в своем городе комфортно, что бы в любое время суток на улицах Нефтеюганска царили порядок и спокойствие» - отметил Сергей Вилорьевич.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024