Педагоги Югры обмениваются в Белоярском опытом в подготовке рабочих кадров

16:12 24 октября 2008

В Белоярском (Ханты-Мансийский автономный округ) проходит окружной профессионально-педагогический форум. В нем принимают участие около 80-ти преподавателей колледжей, лицеев и техникумов со всего региона.

Главная цель – выявление, обобщение и распространение передового опыта в подготовке квалифицированных рабочих кадров.

Как сообщает ТРК "Югра", в округе не хватает специалистов рабочих специальностей в строительной сфере, транспортной, в области техники и информатики. Таких специалистов должны выпускать учреждения начального специального и среднего специального образования.

В рамках Форума, в том числе проводится и конкурс творческих проектов педагогов. Белоярский технико-экономический колледж представляет уникальный для Югры проект – «Молодежное информационное агентство» - которое действует в рамках учебного заведения.

Профессиональное образование сегодня должно отвечать самым высоким требованиям работодателя, и творческие проекты, представленные на конкурс в рамках Форума, должны соответствовать современным стандартам не только в образовании, но и в социализации будущего специалиста. Так считают и члены экспертной группы, оценивающей конкурсные материалы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024