До конца года бюджетные средства по ЖКХ будут освоены практически полностью, считает Николай Романов

18:07 26 сентября 2008

Порядка 250 млн. рублей было потрачено в Тюмени на коммунальное хозяйство за шесть месяцев текущего года.

Как отметила на прошедшем накануне заседании городской думы директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Черепанова, это составляет лишь 14% от планового годового показателя. Отметим, в 2008 году на коммунальное хозяйство в бюджете заложено около 1 млрд. 700 млн. рублей.

Как пояснил в интервью тюменским журналистам заместитель председателя городской думы Николай Романов, основная причина низкого освоения средств – нарушение сроков работы коммунальных служб.

"Я считаю, что основная проблема на сегодня заключается в том, что мы до сих пор не научились сразу после принятии городского бюджета правильно планировать и проводить конкурсные мероприятия. Получается, что основная проблема – это нарушение сроков проведения конкурса, сроков проведения работ", - сказал Николай Романов.

Он подчеркнул, что цифры представлены лишь на начало июля, а за три месяца многие показатели изменились. Так именно во втором полугодии проводятся основные работы – идет подготовка к зиме, реконструкция инженерных сетей.

"Я уверен, что исполнение бюджета в этом году будет на прежнем уровне и "жилищно-коммунальное хозяйство будет освоено не менее чем на 75%", - подытожил заместитель спикера гордумы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024