Тюменским предпринимателям рассказали о преимуществе онлайн-касс

12:00 17 ноября 2021
Фото: pexels.com

Единственным типом разрешенного кассового аппарата на сегодняшний день стала онлайн-касса.

Онлайн-ККТ обязательна для розничных магазинов, общепита, точек продаж с выездной торговлей, сферы услуг, а также для предприятий, оказывающих медицинские и ветеринарные услуги. Кассовый аппарат в соответствии c Законом № 54-ФЗ должен обеспечивать передачу фискальных данных в Федеральную налоговую службу через интернет при посредничестве специального оператора фискальных данных.

У онлайн-касс есть ряд неоспоримых преимуществ, которые ежедневно упрощают жизнь предпринимателей. Например, компаниям больше не придется переживать за утечку данных – вся информация надежно зашифрована с помощью криптографических алгоритмов.

Кроме того, бизнесмен может быть спокоен за работу сотрудников. Раньше кассир мог совершить сделку "мимо кассы" с помощью различных махинаций с чеками. Для контроля приходилось устанавливать камеры и нанимать контролирующих менеджеров, теперь все операции фиксируются в ККТ.

Споры с клиентами решаются в считанные секунды. Все данные о транзакциях сохраняются в компьютере. Благодаря этой функции, больше нет необходимости требовать у покупателя чек, чтобы оформить возврат товара. Операция проводится быстро и без задержек.

Еще один плюс онлайн-касс заключается в том, что с их приходом вести учет прибыли и доходов стало проще. Раньше приходилось переписывать все расходы и доходы в кассовую книгу и сдавать ее на проверку в ФНС. Теперь все процессы автоматизированы, а запутаться в бухгалтерии невозможно.

Тюменским предпринимателям, столкнувшимся с вопросами по использованию онлайн-касс, "Русская Компания" предлагает квалифицированную помощь. Специалисты "Русской Компании" проведут консультацию и предложат оптимальные решения для конкретного случая. Узнать больше об услугах компании можно на сайте rk72.ru или по телефону: +7 (3452) 68 00 86.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024