Иностранные предприниматели интересуются инвестклиматом в Тюменской области

08:23 03 июня 2018

Иностранные инвесторы отреагировали на сообщение о том, что Тюменская область лидирует в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

"Мы непременно учтем этот факт в своей работе", - заявила генеральный директор и председатель совета директоров французской компании Dalkia Сильви Жеанно в рамках Петербургского международного экономического форума.

Компания Dalkia является лидером во Франции по поставкам энергосервисных услуг и занимаемся решением проблем, связанных с энергоэффективностью. Предприятие уже сотрудничает с компанией Danone, один из заводов которой находится в Ялуторовске. Энергоэффективность позволяет не только заботиться об окружающей среде, но и повысить конкурентоспособность предприятий, считает Сильви Жеанно.

По мнению руководителя компании Dalkia, одним из наиболее перспективных направлений для сотрудничества является модернизация жилищно-коммунального хозяйства, пишет ИА "Тюменская линия".

"Мы настроены на дальнейшее развитие бизнеса в Тюменской области и готовы инвестировать во внедрение наших технологий, которые могут использоваться и уже работают в разных климатических зонах", - подчеркнула Сильви Жеанно.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024