Инвестиции в тюменскую экономику выросли на 77%

14:30 22 ноября 2016

Инвестиции в основной капитал Тюменской области по итогам 9 месяцев 2016 года выросли на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 284 млрд рублей. Такие данные Тюменьстата приводит пресс-служба губернатора региона.

Главная причина такого повышения — создание новых производств. В региональном реестре свыше 300 инвестиционных проектов на сумму более 1,5 трлн. рублей. За последние три года открыто 25 новых крупных промышленных производств, семь из них - с иностранным капиталом. Появилось несколько сотен новых предприятий в сфере малого и среднего бизнеса, а также порядка 10 тысяч рабочих мест.

Только в 2016 году реализованы восемь крупных проектов. В Тюменском районе заработали логистический комплекс ЗАО "Тандер", сданы первые очереди рыбного технопарка ООО "Эра-98" и тепличного комбината по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте ООО "ТК Тюмень Агро". Открылись вторые линии на заводах "Аминосиб" ЗАО "Племзавод "Юбилейный" в Ишимском районе и "Дина Энерджетикс" в Нижнетавдинском районе. В рамках строительства третьей очереди Антипинского нефтеперерабатывающего завода введена в эксплуатацию установка глубокой переработки мазута, состоящая из цеха его вакуумной перегонки и установки замедленного коксования гудрона. В Тюмени появились еще один гипермаркет "О’KЕЙ" на ул. Профсоюзной и новый отель Double Tree By Hilton (бывший отель "Тюмень"). Близки к завершению еще четыре проекта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024