Актуальные вопросы производства обсудили тюменские бизнесмены

18:45 25 мая 2016

Участники Дня предпринимателя-2016 обсудили свободные ниши на тюменском рынке.

По словам руководителя птицефабрики ОАО "Тюменский бройлер" Оксаны Величко, предприятие испытывает потребность в упаковке, в клининговых услугах, услугах доставки, заточке ножей и других.

По словам директора, некоторый вид тары они возят из Польши, ножи затачивают в Челябинской области или в Пермском крае, чистят от жира стоки птицефабрики сотрудники ульяновской фирмы.

Величко уточнила, что целый ряд услуг невозможно найти в Тюмени. Кроме того, некоторые местные предприятия не могут пройти своеобразный "налоговый фильтр". Птицефабрика ищет контрагентов, которые чисты перед законом и работают без серых схем. К сожалению, многие предприниматели предпочитают не отвечают данным требованиям и, следовательно, не могут сотрудничать с крупным бизнесом.

С подобными сложностями сталкивается и компания "Стеклотех". Директор Елена Острягина заявила, что они тоже вынуждены отдавать ряд услуг на аутсорсинг компаниям из других регионов, пишет "КП-Тюмень".

Исполнительный директор ОАО "Сибстройсервис" Павел Юрочкин сообщил, что они готовы отдать на аутсорсинг услуги на сумму 20 миллионов рублей в месяц. Однако найти в Тюмени качественные фирмы, которые смогут заниматься монтажом лифтов, продувкой вентиляции, отделочными работами, компания не может.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024