В Ялуторовске запустили мукомольную мельницу

13:13 09 мая 2016

Предприниматель Николай Билошей открыл в Ялуторовске мукомольное предприятие. Пробный запуск мельницы произвели в первом квартале 2016 году, сейчас происходит обкатка оборудования, чтобы  получить продукцию, соответствующую всем стандартам качества. 

Производительность мельницы составляет 90 тонн в сутки. Реализация проекта обошлась в 46 миллионов рублей, и предприниматель обратился за поддержкой в Инвестиционное агентство Тюменской области. Фонд ведет проект с апреля 2015 года. Предприятию оказали содействие в получении субсидии по договору кредита, а также рассматривается вопрос о частичном финансировании проекта за счет программы "Инвестиционные займы".

"На объекте сделано немало, но впереди еще очень много работы. Для создания единого комплекса по переработке зерна путем его бесконтактного поступления в мельницу необходимо оборудование для хранения сырья вместимостью 2 000 тонн. Оно обеспечит стопроцентную загруженность предприятия. Комплекс будет очень компактный, для его обслуживания потребуется не очень большой персонал. Максимальная численность коллектива составит 20 человек", - рассказал Андрей Билошей, сын и первый помощник предпринимателя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024