Тюменские предприниматели развивают сотрудничество с Ямалом

11:30 04 марта 2016

Торгово-промышленная палата Тюменской области организовала выезд предприятий, выпускающих оборудование и оказывающих услуги для нефтегазовой отрасли, в Новый Уренгой с 1 по 2 марта.

1 марта прошли презентации на таких крупных предприятиях как ЗАО "Роспан Интернешнл", ООО "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз", ЗАО "Ачимгаз". Переговоры показали, что продукция тюменских компаний очень востребована в Ямало-Ненецком автономном округе. Наибольший интерес северных компаний был проявлен к сепарационным установкам, нефтегазопромысловому оборудованию, лабораторным исследованиям и системам автоматизации.

На второй день поездки делегаты посетили такие предприятия, как ЗАО "Нортгаз" и ОАО "Арктикгаз", где также очень активно обсуждались возможные точки соприкосновения совместной работы. 

Поездка, в целом, прошла продуктивно. Как отметила директор Центра внешнеэкономической деятельности ТПП ТО Ольга Воллерт: "Все северные компании высказывали свой интерес к сотрудничеству с предприятиями нашего региона  и  готовы дать рекомендации подрядчикам работать с тюменскими компаниями. Также принимающая сторона отметила, что при равных условиях – выбор должен быть сделан в пользу тюменских предприятий. Это говорит о том, что деловой визит прошел успешно".

Отметим, что участники деловой поездки – это действительные члены Торгово-промышленной палаты Тюменской области: представители  ОАО "Сибнефтемаш", ООО "Тюмень Прибор", ООО "ПОЖГАЗПРИБОР", АО "ГМС Нефтемаш", АО "Нефтепроммаш", ООО "СибСтройЭкология", АО "ТД Нефтепромыслового оборудования ТМ", ООО "Многопрофильное научное предприятие "ГЕОДАТА".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024