Газификацию Тюменской области завершают с опережением графика

11:04 29 октября 2015

Программу газификации Тюменской области, рассчитанную на 2014-2017 годы, возможно, завершат к концу 2016 года. Это стало возможным благодаря опережению темпов: план на 2015 год по строительству 235 километров сетей был выполнен уже в июле, что позволило газовикам дополнительно построить 72 километра газопроводов, сообщили в пресс-службе губернатора.  

Первые итоги государственно-частного сотрудничества и вопросы дальнейшего развития системы газоснабжения Тюменской области обсудили на выездном совещании, которое 27 октября провел губернатор Владимир Якушев.

"За последние два года нам удалось серьезно продвинуться в решении этой важной для людей проблемы. Полученные результаты уже впечатляют. Никогда прежде газификация на нашей территории не проводилась такими темпами",- подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев уверен, что одной из главных задач является повышение инвестиционной активности, чему, безусловно, способствует уровень обеспеченности энергетическими ресурсами.

"Газпром межрегионгаз Север" стремится сделать процессы подключения удобными, быстрыми и комфортными, правильно выстраивая свою идеологию и стратегию. Здесь не повышают плату за подключение, не создают бюрократических препонов, а увеличивают число своих клиентов, с которыми они будут работать не одно десятилетние, в связи с этим в целом растут и объемы потребления топлива. Это положительный пример для остальных ресурсоснабжающих организаций. Очень важно, чтобы и они придерживались такой же идеологии",- отметил губернатор.

По словам заместителя губернатора Вячеслава Вахрина, в текущем году в регионе протяженность газопроводов, введенных в эксплуатацию, в восемь раз превышает объемы 2013 года. Это позволяет надеяться, что программу удастся выполнить до конца 2016 года.

Напомним, что в результате реализации программы газификации "голубое топливо" поступит в 110 населенных пунктов юга Тюменской области,  возможность подключения к газовым сетям получат около 26 тысяч потребителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024