Уничтожение "санкционки" сократило объем ее ввоза в Россию

16:30 01 сентября 2015

Объем ввоза санкционных товаров значительно сократился после того, как их стали уничтожать, заявил глава ФТС Андрей Бельянинов.

"Работа по санкционным товарам - наш приоритет, - сказал Бельянинов. - Работаем в сотрудничестве с Россельхознадзором, Роспотребнадзором. Это большая работа, которая перечислений в бюджет не приносит".

Напомним, 29 июля президент России подписал указ "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ", согласно которому с 6 августа сельскохозяйственная продукция, произведенная в странах, поддержавших экономические санкции в отношении России, и запрещенная к ввозу в РФ, подлежит изъятию и уничтожению.

По данным Россельхознадзора на 31 августа, было задержано 595 тонн контрабандной растительной пищевой продукции, которая к настоящему времени уничтожена. Из задержанных 313 тонн пищевой продукции животного происхождения уничтожено 57 тонн.

Таким образом, с 6 по 31 августа в утиль отправили 652 тонны продовольствия, которое поставлено с нарушением режима продовольственного эмбарго.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024