В командировках как дома - сотовый оператор раскрывает секреты

16:56 05 августа 2015

По данным опросов, практически каждый второй офисный работник в России ездит в командировки, при этом четверть из них делают это постоянно - как минимум раз в квартал. Согласно исследованию компании HeadHunter, большинство поездок длятся не более 2-4 дней (59%) и не выходят за пределы России (88%). Командировка с отпуском, конечно, не сравнится, но уж лучше так, чем все лето просидеть в офисе. Как компании могут сократить расходы на связь в поездках своих сотрудников? Какую "технику сотовой безопасности" нужно соблюдать самим работникам, чтобы не остаться без связи и не оплачивать большие счета за телефон из своего кармана? На эти и другие вопросы NewsProm.Ru ответил директор по развитию корпоративного бизнеса "МегаФона" на Урале Евгений Иванов.

- Сегодня сокращение затрат особенно актуально для многих предприятий. Евгений, раскройте секрет -  как сэкономить на мобильной связи в командировках и вообще в поездках по стране?

- Главное – озадачиться этим вопросом заранее. Самый простой вариант – посмотреть информацию на сайте своего оператора, позвонить консультантам call-центра или же зайти в корпоративный отдел. Так вы сможете узнать о самых актуальных предложениях для поездок по России. К примеру, мы разработали новое предложение – опцию "Будь как дома". С ней все звонки, SMS и Интернет будут тарифицироваться по домашним расценкам в путешествиях по стране. Так, в командировке, например, в Москве вы можете звонить, писать SMS родным и пользоваться Интернетом по привычным ценам.

- Если я захочу взять с собой в отпуск рабочую сим-карту "МегаФона", смогу ли пользоваться такими же корпоративными расценками и самостоятельно подключить эту опцию?

- Да, "Будь как дома" - подходящий вариант и для тех, кто собирается взять корпоративную рабочую сим-карту в личную поездку. Если на служебных номерах подключена услуга "Персональный бюджет", вы сможете оплатить общение в рамках опции из своего кармана, при этом получая скидки корпоративной связи. Мы предлагаем бизнес-клиентам много способов сэкономить на "мобильных" расходах, главное –сконструировать свой тариф.

- Сконструировать? Как это возможно?

 - Допустим такую ситуацию: руководителю необходима безлимитная связь, в том числе и в роуминге, а сотрудникам − только звонки и Интернет в регионе.  В таких случаях мы предлагаем тариф-конструктор "Корпоративный безлимит". По стоимости он доступен для любой компании -  от 350 рублей в месяц вы получаете безлимитную связь с коллегами и звонки на "МегаФон" в домашнем регионе, от 500 минут исходящих вызовов на другие сети, от 3 ГБ интернет-трафика, и большой пакет SMS/MMS.

Этот тариф с пакетом S подходит для тех, кто в основном звонит внутри региона. M – когда помимо звонков внутри региона нужны междугородние звонки по России. Пакет с модификацией L советуем тем, кто часто ездит в командировки в разные регионы страны, при этом с ним входящие звонки будут бесплатными в странах Европы.

- Кстати, о поездках за границу. Собираюсь в Турцию. Там нужны только звонки и SMS. Что нужно, чтобы временно отключить мобильный Интернет? 

- Важно знать, что современные смартфоны и планшеты могут самостоятельно обновлять приложения, операционную систему, подключаясь к мобильному Интернету. Когда вы находитесь дома – на территории своей области, с подключённой опцией мобильного Интернета, это практически незаметно, а в международном роуминге, где стоимость услуг в разы выше, это, действительно, может обернуться затратами. Перед поездкой за границу вы можете заранее отключить эту возможность в настройках телефона (если не знаете, как это сделать, подойдите в салон связи – там вам обязательно помогут). Можно установить запрет на обновление программ и приложений либо ограничить возможность обновления только через Wi-Fi.

Для тех, кому в поездках необходим мобильный Интернет, мы также предлагаем сниженные расценки. Чтобы оставаться онлайн - подключайте опцию "Интернет за границей".

Подробности на сайте megafon.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024