Тюменцы займутся переработкой креветок и кальмаров

11:00 15 июля 2015

Комплекс рыбопереработки на 5 тысяч тонн в год откроют под Тюменью ко Дню области 14 августа.

В поселке Молодежном завершается первый этап строительства регионального рыбного технопарка "Гольфстрим". На территории общей площадью более 12 га будет торжественно открыт и запущен в эксплуатацию самый современный комплекс рыбопереработки Зауралья. Член ассоциации – ООО "Эра-98" – расширяет свои мощности по переработке водных биоресурсов и выходит на качественно новый уровень производства.

Таким образом ассоциация выполняет данные губернатору обещания и строится в соответствии с планом развития предприятия. К концу года планируется завершить разработку проектно-сметной документации по объекту "Завод УЗВ по производству товарного муксуна и судака", после чего начнется строительство здания на уже подготовленной площадке. Проведены все необходимые коммуникации и выполнено благоустройство, сообщает пресс-служба ассоциации "Оцелот".

Продукцию из озерной, речной, морской рыбы и морепродуктов будут продавать под брендом "Эра моря". Одновременно с новым производством заработает промышленный холодильный терминал на 850 тонн единовременного хранения, двухэтажный административно-бытовой комплекс, газовая котельная и прочие вспомогательные объекты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024