Новый речной вокзал начал работать на Ямале

13:45 26 июня 2015

Новое здание речного вокзала открыли в Салехарде. От нового современного причала уже отправились в путь два пассажирских теплохода - один по направлению "Салехард – Берёзово", второй по маршруту "Салехард – Яр-Сале". Оба борта вышли из окружной столицы с максимальной загрузкой.

Напомним, строительство комплекса началось в 2011 году за счет средств окружного бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы. Проект разрабатывался новосибирским институтом проектирования "Сибречпроект".

Общая береговая протяженность комплекса составляет 248,5 метров. У причальной стенки могут одновременно пришвартоваться три теплохода. Также предусмотрен причал для вездехода на воздушной подушке.

Набережная на реке Полуй предназначена для обеспечения безопасных условий посадки и высадки пассажиров, перевозимых речным транспортом.

Добираться до речного вокзала пассажиры смогут на маршрутном такси. Его следование начинается от остановки "Рынок. Дары Ямала", к речному вокзалу маршрутка прибывает за 30 минут до отправления рейсов. Этого времени пассажирам хватит для взвешивания багажа, оплаты сверхнормативного груза (более 20 кг) и посадки на борт теплохода, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024