На ремонт сургутских дорог потратят 600 миллионов рублей

13:40 23 июля 2014

Кампания по ремонту дорог следующего года обещает быть в Сургуте столь же масштабной, как и нынешним летом. Городские власти рассчитывают, что ее бюджет составит не меньше 600 миллионов рублей.

Чиновники уже написали заявку в округ на 480 миллионов рублей. Еще 160 предусмотрено в городском бюджете. Правда, окончательная сумма будет известна только в следующем году и будет зависеть от нескольких факторов — ситуации с наполняемостью регионального и городского бюджета. А также, состояния самого асфальта следующей весной. Напомним, что сургутские коммунальщики говорят о том, чтобы отремонтировать все проблемные дороги города, необходимо потратить не меньше полутора миллиардов рублей, пишет "СургутИнформТВ".

"Я думаю, что заявка будет учтена при формировании бюджета округа на 2015-16 год. Таким образом, на сумму в 600 миллионов рублей на следующий год мы выходим. Все подрядчики об этом уже знают для того, чтобы к сезону 2015 года они могли заранее подготовить расходные материалы, и технику обновить при необходимости", — прокомментировал глава Сургута Дмитрий Попов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024