В Ишимском районе развивают придорожный сервис

12:30 18 июля 2014
Бизнес Ишимского района проявляет интерес к придорожному сервису. На сегодняшний день уже построено пять придорожных кафе, в том числе одно с гостиничными номерами. Об этом рассказал глава муниципалитета Сергей Вотяков.

Он отметил, что через территорию района проходят транспортные пути, связывающие его с другими субъектами области, а также с Уралом, Восточной Сибирью и Северным Казахстаном. Наличие свободных инвестиционных площадок, находящихся в непосредственной близости с автодорогой, позволяет расширять количество объектов придорожного сервиса. На сегодняшний день индивидуальными предпринимателями уже подано четыре заявления с просьбой выделить земельные участки для открытия объектов придорожного сервиса, - сообщается на сайте правительства Тюменской области.

Через Инвестиционное агентство региона принят на сопровождение инвестиционный проект "Строительство придорожного комплекса" индивидуального предпринимателя на территории Стрехнинского сельского поселения (5,5 га в собственности ок. п. Лозовое). Комплекс будет включать кафе, мотель, медпункт, детскую комнату, площадку для грузовых автомобилей на 120 единиц, для легковых – на 30 единиц, бытовой комплекс, продовольственный магазин, магазин запасных частей. На территории также разместится СТО, заправочная станция под брендом "Газпромнефть", автомойка для грузовых автомобилей. Ориентировочная стоимость проекта оценивается в 140 млн рублей. Срок реализации – 2014–2016 годы.

Еще один комплекс придорожного сервиса с перспективой строительства логистического центра планируют возвести на территории Дымковского сельского поселения. Площадь территории 12 га в собственности ок. д. Безруково. Ориентировочная стоимость проекта – 160 млн рублей. Срок реализации – 2014–2016 годы.

"Основным проектом развития спортивного туризма является создание спортивно-туристическогокомплекса "Красная горка", – рассказал глава района. – Комплекс будет включать в себя строительство буксировочной канатной дороги и объектов её обслуживания. Материальная база – кафе, гостиница, транспорт, спортивное оборудование – будет сориентирована на спортивный отдых. Туристы будут обеспечены бугельным подъемником и необходимым снаряжением. Условия проживания в гостинице будут соответствовать типу спортивных гостиниц. Протяженность трассы составит 850 метров".

На сегодняшний день уже построена мельница и сторожевая вышка, в которой будет установлен телескоп, приобретены снегоходы и квадроциклы, проведена линия ВЛ-10 кВ. Инвестиционные вложения за период с 2008 по 2012 годы составили 7 млн рублей. После оформления перевода земель сельхозназначения и лесов Гослесфонда под рекреационную деятельность и другой необходимой документации будет произведена доработка проекта и подготовлены правоустанавливающие документы.

"Считаем, что одним из эффективных способов привлечения инвесторов является создание благоприятных условий для развития бизнеса. При наличии интересных идей и проектов можно рассмотреть возможность их реализации на территории. Администрация района нацелена на партнерское, плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество с инвесторами", – подчеркнул Сергей Вотяков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024