На Ямале ищут лучшие инновационные разработки малых городов Арктики

10:20 09 июля 2014

Ямал собирает лучшие инновационные разработки малых городов Арктики - окружной инновационно-технологический центр "Старт" города Губкинский совместно с бизнес-инкубатором "Ингрия" Санкт-Петербурга объявили международный конкурс для разработчиков передовых технологий и услуг под названием "Инновационная Арктика".

К участию в состязании приглашаются малые инновационные предприятия – разработчики и производители инновационной продукции, резиденты технопарков, инновационно-технологических центров, малые инновационные предприятия учреждений высшего образования, предприятия, включенные в реестр субъектов инновационной деятельности ЯНАО, бизнес-команды России, Канады, стран Скандинавии, представляющие инновационные разработки для арктических регионов.

Оценивать проекты будут по четырем номинациям: "Cleantech", "Industrial", "BioMed", "Everydaylife". По словам организаторов, это вполне могут быть, например: разработки технологий эффективного производства и преобразования энергии на органическом топливе, идеи в сфере агропромышленного комплекса, медицинские и ветеринарные биотехнологии, нано-, био-, информационные технологии и не только.

Представленные участниками инновационные решения впоследствии могут быть реализованы на Ямале. Итоги конкурса "Инновационная Арктика" подведут на межрегиональном Форуме "Инновации в малых арктических городах", который пройдет в городе Губкинский в ноябре 2014 года, - сообщает пресс-служба губернатора автономного округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024