Продавать и покупать на eBay в России официально можно с сентября

15:20 28 мая 2014

Крупнейший интернет-аукцион eBay откроется для юридических лиц из России в сентябре 2014 года, пишет "Российская газета" со ссылкой на заявление российского офиса eBay.
 
Продавать товары через аукцион смогут как индивидуальные предприниматели, так и другие организационные формы. Организовывая торговлю на eBay, продавец сможет выбрать разные опции - например, сделать свои товары доступными только покупателей из России или же разрешить совершать покупки и зарубежным пользователям. Цену можно будет выставлять как в российских рублях (для отечественного покупателя), так и в долларах или евро.
 
Все расчеты будут вестись через собственную платежную систему eBay - PayPal. Для того чтобы продавать, нужно будет сначала завести аккаунт на PayPal, а уже потом на eBay. На счетах платежной системы можно будет держать деньги в нескольких разных валютах. Со счета в PayPal юрлицо сможет выводить деньги на расчетный счет в банке. Напомним, что такая возможность уже реализована для физических лиц из России.
 
Кроме того, при продаже за рубеж eBay будет предоставлять компаниями все документы для возврата НДС, отметил глава российского офиса аукциона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024