В Тюмени 3 мая будут торговать живыми петухами и индоутками

10:00 02 мая 2014

Самых голосистых петухов и пушистых кроликов  можно будет купить  на Большом Птичьем базаре у рынка "Михайловский", который откроется для всех желающих 3 мая в 9 утра.  Организаторы обещают собрать в одном месте всех известных продавцов живой птицы и представить покупателям и тем, кто придет просто – посмотреть на живность,  небывалый выбор.

Петушки и курочки разных пород, утки, гуси, индюки и индоутки, цесарки, перепелки, а так же кролики – причем не только привычные крупные фландры и серые великаны, которых, как правило, берут ради мяса, но и довольно экзотичные варианты, например, французские бараны – лохматые вислоухие кролики. Козы, бараны, телята и поросята – желающие смогут угостить животных морковкой и капустой, поэтому "Михайловский" приглашает приезжать на Птичий базар семьями, чтобы порадовать ребятишек.

У каждого посетителя птичьего базара будет возможность принять участие в праздничных розыгрышах в колоритном русском стиле: битве мешками, перетягивании каната и так далее. По традиции, на ярмарочном столбе с колесом и цветными лентами развесят подарки, добыть которые сможет любой желающий, взобравшийся на столб.  Организаторы приготовили в качестве призов больше 300 килограммов овощей и фруктов. 

Кроме того, 3 мая на площади у "Михайловского" начнет работу сезонная ярмарка рассады и блошинка, где на этот раз будут, среди прочего, торговать самогонными аппаратами и самоварами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024